Новости среднего образования ipschool.spb.ru
<< 4476 4477 4478 4479 4480 4481 4482 4483 4484 4485 4486 4487 4488 4489 4490 4491 4492 4493 4494 4495 4496 4497 4498 4499 4500 >>
Эксперты: Оснащенность школ компьютерами не гарантирует качественного обраования16.09.15
ОЭСР провела исследование, которым доказала неэффективность компьютерных технологий в развитии показателей успеваемости школьника. Результаты тестирования детей показали, что учащиеся, которые пользуются популярными гаджетами чаще среднего, получают в школьных заведениях неудовлетворительные оценки.


 
Выпускники школ Пскова смогут сдать ЕГЭ в дополнительные сроки16.09.15
В этом году впервые в соответствии с приказом Минобрнауки России установлены дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) в сентябре, в том числе для выпускников прошлых лет.

 
В Заводском районе построят двухэтажный детский сад16.09.15
На территории Заводского района Саратова появится новый детский сад, который будет расположен в новом микрорайоне «Авиатор». Сегодня региональный координатор проекта «Единой России» «Детские сады - детям» Надежда Лексакова посетила строительную площадку. В настоящее время там ведутся работы по устройству фундамента.

 
В Думе провалили закон, запрещающий брать с родителей деньги за продленку16.09.15
Депутаты КПРФ предприняли попытку ликвидировать любые виды поборов за группу продленного дня. Депутаты Государственной думы в первом чтении отклонили законопроект, упраздняющий какую-либо оплату за группу продленного дня в школах. Подавляющее большинство парламентариев проголосовало против.

 
Директор школы может быть уволен из-за подзатыльника ученику16.09.15
Районная мэрия Праги 8 решает необычный спор, причина которого заключается в том, что директор начальной школы им. Гловацкого Мирослав Коранда в апреле выдал ученику седьмого класса подзатыльник.Мать школьника подала жалобу в Чешскую школьную инспекцию.

 
Оказывается, взносы в школе вполне законны16.09.15
Сбор школьных взносов законен и не должен быть фиксированным.Об этом сказала одна из директоров одесской общеобразовательной школы, ссылаясь на действующее законодательство Украины, согласно которому дополнительные источники финансирования в школах и детских садах в виде благотворительных взносов юридических и ...

 
В Техасе девятиклассника арестовали за часы, приняв их за бомбу16.09.15
Любознательность довела 14-летнего учащегося одной из школ города Ирвинг (Техас, США) до ареста. Ахмед Мохаммед, девятиклассник, интересуется инженерией и технологиями, что помогло ему очень тонко сконструировать самодельные часы, которые он принес в школу на урок труда, сообщает The Verge.

 
Двое детей умерли после массового отравления в краснодарском детском саду16.09.15
ЧП произошло в детском саду в станице Андреевской Калининского района Краснодарского края. В больницу с отравлением поступило 18 детей. Двое из них — брат и сестра скончались в больнице. Родители рассказали LifeNews, что плохо мальчику стало вечером уже после детского сада.

 
В Думе провалили закон, запрещающий брать с родителей деньги за продленку (5)16.09.15
Депутаты КПРФ предприняли попытку ликвидировать любые виды поборов за группу продленного дня.Депутаты Государственной Думы в первом чтении отклонили законопроект, упраздняющий какую-либо оплату за группу продленного дня в школах.

 
В Донском проработают режим работы детских садов вечером16.09.15
Вопросы льгот и социальной поддержки семей с детьми обсудили на встрече детского омбудсмена Натальи Зыковой с родительской и педагогической общественностью Донского в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья». Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии.

 
Инструкторы из Бурятии будут заниматься военной подготовкой в школах Горловки16.09.15
В одной из школ оккупированной Горловки российские инструкторы будут проводить уроки начальной военной подготовки. Об этом сообщил источник, приближенный к так называемому «министерству образования ДНР». «Приехали специальные инструкторы из России, будут учить наших школьников.

 
Бездомный обворовал сотрудницу детсада в Богородске16.09.15
Бездомный обворовал сотрудницу детского сада в Богородске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Согласно информации, преступление произошло 14 сентября. В детском саду на улице Свердлова мужчина похитил имущество у работницы детского сада.

 
webmaster@ipschool.spb.ru